Как восстановиться в детский садик, если отчислили из-за несвоевременной подачи документов?

Здравствуйте! У меня такая проблема. 1 июня 2017 моя дочь была зачислена в детский садик. 7 июня я пришла к заведующей. Она дала списки, какие документы собирать и в своем списке с фамилиями зачисленных детей поставила галочку напротив фамилии дочери. На вопрос, когда все приносить сказала, чтобы не торопились и прямо к 1 июлю приходить не надо, так как если сразу всей группой собраться, воспитателям будет тяжело привыкнуть. На следующий день она позвонила моему мужу и спросила будем ли мы ходить в садик. Муж ответил, что будем и что жена уже приходила. Я собрала документы, прошли комиссию и 7 июля садик закрывается на ремонт на 2,5 месяца. Муж звонил в садик, ему сказали приносить документы после ремонта. И вот недавно на сайте появилось объявление, что садик открывается. Я позвонила заведующей и узнала, что мы оказывается уже давно отчислены, так как вовремя не принесли документы. Сказала заново становиться в очередь. Можно ли как-то добиться, чтобы нас восстановили обратно? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У меня такая проблема. 1 июня 2017 моя дочь была зачислена в детский садик. 7 июня я пришла к заведующей. Она дала списки, какие документы собирать и в своем списке с фамилиями зачисленных детей поставила галочку напротив фамилии дочери. На вопрос, когда все приносить сказала, чтобы не торопились и прямо к 1 июлю приходить не надо, так как если сразу всей группой собраться, воспитателям будет тяжело привыкнуть. На следующий день она позвонила моему мужу и спросила будем ли мы ходить в садик. Муж ответил, что будем и что жена уже приходила. Я собрала документы, прошли комиссию и 7 июля садик закрывается на ремонт на 2,5 месяца. Муж звонил в садик, ему сказали приносить документы после ремонта. И вот недавно на сайте появилось объявление, что садик открывается. Я позвонила заведующей и узнала, что мы оказывается уже давно отчислены, так как вовремя не принесли документы.

Татьяна

Добрый день! Конечно не надо было её слушать а по готовности сразу подавать документы.

Сказала заново становиться в очередь. Можно ли как-то добиться, чтобы нас восстановили обратно? Заранее спасибо!

Татьяна

В данном случае Вам лучше подать письменное заявление с приложением необходимых документов в адрес заведующей садика с просьбой сообщить с какого момента будет работать садик после ремонта и в какую группу определили вашего ребёнка и соответственно просите предоставить график работы садика. Если поступит отрицательный ответ то соответственно подадите письменное заявление в адрес комитета по образованию и прокуратуры по месту расположения садика — если это не поможет то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке.