8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в детский садик, если отчислили из-за несвоевременной подачи документов?

Здравствуйте! У меня такая проблема. 1 июня 2017 моя дочь была зачислена в детский садик. 7 июня я пришла к заведующей. Она дала списки, какие документы собирать и в своем списке с фамилиями зачисленных детей поставила галочку напротив фамилии дочери. На вопрос, когда все приносить сказала, чтобы не торопились и прямо к 1 июлю приходить не надо, так как если сразу всей группой собраться, воспитателям будет тяжело привыкнуть. На следующий день она позвонила моему мужу и спросила будем ли мы ходить в садик. Муж ответил, что будем и что жена уже приходила. Я собрала документы, прошли комиссию и 7 июля садик закрывается на ремонт на 2,5 месяца. Муж звонил в садик, ему сказали приносить документы после ремонта. И вот недавно на сайте появилось объявление, что садик открывается. Я позвонила заведующей и узнала, что мы оказывается уже давно отчислены, так как вовремя не принесли документы. Сказала заново становиться в очередь. Можно ли как-то добиться, чтобы нас восстановили обратно? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! У меня такая проблема. 1 июня 2017 моя дочь была зачислена в детский садик. 7 июня я пришла к заведующей. Она дала списки, какие документы собирать и в своем списке с фамилиями зачисленных детей поставила галочку напротив фамилии дочери. На вопрос, когда все приносить сказала, чтобы не торопились и прямо к 1 июлю приходить не надо, так как если сразу всей группой собраться, воспитателям будет тяжело привыкнуть. На следующий день она позвонила моему мужу и спросила будем ли мы ходить в садик. Муж ответил, что будем и что жена уже приходила. Я собрала документы, прошли комиссию и 7 июля садик закрывается на ремонт на 2,5 месяца. Муж звонил в садик, ему сказали приносить документы после ремонта. И вот недавно на сайте появилось объявление, что садик открывается. Я позвонила заведующей и узнала, что мы оказывается уже давно отчислены, так как вовремя не принесли документы.

Татьяна

Добрый день! Конечно не надо было её слушать а по готовности сразу подавать документы.

Сказала заново становиться в очередь. Можно ли как-то добиться, чтобы нас восстановили обратно? Заранее спасибо!

Татьяна

В данном случае Вам лучше подать письменное заявление с приложением необходимых документов в адрес заведующей садика с просьбой сообщить с какого момента будет работать садик после ремонта и в какую группу определили вашего ребёнка и соответственно просите предоставить график работы садика. Если поступит отрицательный ответ то соответственно подадите письменное заявление в адрес комитета по образованию и прокуратуры по месту расположения садика — если это не поможет то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Семейное право
Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика
Работаю фотографом самозанятый. Провёл фотосессию в дет.саде, родители заплатили сумму. Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика. Имеет ли она право на это?
, вопрос №4087128, Владислав, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.09.2017