8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опровергнуть гражданство, если его дали автоматически?

Я родилась 25 августа 1991 года , родилась на территории Российской Федерации , что могу подтвердить справкой из роддома , почти сразу мама с грудничком поехала в Баку , там проживал мой отец .Свидетельство о-рождении получали родители в Баку , и почему-то местом рождения там указали именно город Баку . У обоих родителей были советские паспорта , по национальности оба русские . Когда родители развелись мы с мамой уехали из Баку в Россию , с 1996 года я постоянно проживала на территории России , но документально подтвердить могла только проживание с 1999 года .Проблема моя в том , что я не могу получить гражданство Р.Ф. , много лет собирали документы на паспорт , через суд меня даже признали лицом без гражданства , написала заявление на гражданство Р.Ф и пришел отказ , сказали что я являюсь гражданской Азербайджана . Как мне можно отказаться или опровергнуть это гражданство ? Если я его не принемала ...родители в свое время согласие на это гражданство не давали . По консультации в Посольстве Азербайджана сказали что ребенок получает гражданство автоматом если один из родителей является гражданином Азербайджана . Мой отец является гражданином Азербайджана но принял он его в начале 2000 годов , сменил советский паспорт на Азербайджанский ...

Показать полностью
, Марта, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марта!

Вы спрашиваете:

Как опровергнуть гражданство, если его дали автоматически?

Вам не обойтись без обращения в суд. Если Вы родились в России и мать Ваша на момент рождения была гражданкой России, то Вы являетесь гражданкой России, а не Азербайджана. Именно факт Вашего рождения в России и нужно доказать суду. Одной лишь справки из роддома недостаточно. Нужно, чтобы этот факт подтвердили Ваши родители и, возможно, какие-то свидетели.

Лучше всего Вам на месте обратиться к адвокату или иному юристу с просьбой об оказании правовой помощи — составлении заявления в суд, подбор соответствующих документов.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017