Как заставить пенсионный фонд выполнять свои обязательства?

Здравствуйте. Сегодня у меня умерла мать. Сестра позвонила в пенсионный фонд для того чтобы воспользоваться безвозмездной услугой по погребению. Ей ответили, что полагается только компенсация, что-то 5000 с копейками. Зашёл в "Консультант плюс" (ссылка) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8919/804c0ef964c2801853c75e6d992a2a486ebd885a/ , там написано, что закон вступил в силу 1.01.2017г. Скажите, как добиться у пенсионного фонда выполнения своих обязательств?

, Игорь, г. Владивосток
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.  Правительство Российской Федерации проводит индексацию предельного размера стоимости гарантированных государством похоронных услуг по погребению и социального пособия в соответствии с постановлением правительства от 12.10.2010 № 813. Такая индексация осуществляется на основании прогнозируемого уровня инфляции на очередной финансовый год и плановый период. Увеличение данного вида социальной выплаты с учетом инфляции с  01 февраля 2017  года  составляет 5562,25 рублей.