Можно ли подать на алименты не по месту прописки, а по месту жительства?
Здравствуйте!Не принимают заявление на алименты уточняя причину что не по месту жительства нужно подавать а по месту прописки!Как быть?
, Дарья, г. Иркутск
Сергей Федоренко
Здравствуйте, Дарья
Также вы можете отправить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка почтой с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и указать в нем адрес вашей регистрации (прописки).
Статья 29 ГПК РФ — подсудность по выбору истца, позволяет вам обратится в суд, как по месту вашего жительства (регистрации ) так и по месту регистрации должника.