Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Громкая музыка у соседей

Какими правовыми методами можно воздействовать на соседей,что бы они перестали громко слушать музыку днем и ночью,ребенок спать не может?

17 Августа 2013, 12:31, вопрос №175468 Анастасия, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Какими правовыми методами можно воздействовать на соседей,что бы они перестали громко слушать музыку днем и ночью,ребенок спать не может? К участковому обращались с официальной жалобой!но изменений нет никаких...только еще больше пакостить начали.

18 Августа 2013, 08:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Уважаемая Анастасия!

    Согласно ст. 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 г. N 52-ОЗ«Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»:

    Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

    Данные дела уполномочен рассматривать Ваш участковый, обратитесь к нему с официальной жалобой. Удачи!

    17 Августа 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Иных правовых методов для воздействия на шумных соседей законодательством не предусмотрено. Если ваш участковый бездействует напишите жалобу на его бездействие начальнику местного отдела МВД и в прокуратуру, приложив к нему копию вашей первой жалобы

    18 Августа 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats