8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании поставщик услуг отказал в расторжении договора?

в июле месяце 2017г, продали квартиру в компанию предоставляющие услуги связи (телевидение) не обращались, сейчас 15.09.2017 эл. почтой отправили письмо о расторжении договора, из компании пришел отказ о расторжении т.к. имеется задолженность.

Правомерен ли отказ? и кто должен оплачивать услуги по данному договору , собственность( Квартира в которой находится услуга ) продана, договор купли продажи в компанию предоставила.

, Ирина, г. Иркутск
Охальникова Татьяна
Охальникова Татьяна
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Если у вас был заключен договор на оказание услуг кабельного телевидения, то он заключается с конкретным лицом, и если даже вы продали квартиру, то обязательства по оплате всё равно остаются у вас до расторжения договора на оказание услуг кабельного телевидения или замене стороны в договоре. В таких договорах обычно указывается процедура расторжения договора и надо анализировать условия Вашего договора. Но очень малая вероятность, что Вы сможете расторгнуть дровор не погасив задолженность по договору и это можно будет сделать только в судебном порядке.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск

Стрелателеком18 сен. в 10:44

Письмо в адрес компании не пришло. К тому же у вас имеется задолженность по договору, что является причиной в отказе расторжения договора.

Ирина Смоляк18 сен. в 11:11 +08:00

К сожалению меня нет в городе и обратиться лично в офис компании нет возможности, как и оформить доверенность.

15.09.2017 мной было отправлено письмо на расторжение договора почтой России.

С Уважением Ирина Смоляк

тел/факс (89025135002)

Стрелателеком18 сен. в 05:53

Для расторжения договора вам необходимо обратиться в центральный офис с паспортом.

Вам необходимо в любом случае погасить задолженность по договору и отслеживать когда стрелателеком получила Ваше письмо о расторжении договора. У них в правилах указано, что расторжение происходит в течение 3 рабочих дней со дня регистрации письменного заявления абонента.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2017