На каком основании поставщик услуг отказал в расторжении договора?

в июле месяце 2017г, продали квартиру в компанию предоставляющие услуги связи (телевидение) не обращались, сейчас 15.09.2017 эл. почтой отправили письмо о расторжении договора, из компании пришел отказ о расторжении т.к. имеется задолженность.

Правомерен ли отказ? и кто должен оплачивать услуги по данному договору , собственность( Квартира в которой находится услуга ) продана, договор купли продажи в компанию предоставила.

, Ирина, г. Иркутск
Охальникова Татьяна
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Если у вас был заключен договор на оказание услуг кабельного телевидения, то он заключается с конкретным лицом, и если даже вы продали квартиру, то обязательства по оплате всё равно остаются у вас до расторжения договора на оказание услуг кабельного телевидения или замене стороны в договоре. В таких договорах обычно указывается процедура расторжения договора и надо анализировать условия Вашего договора. Но очень малая вероятность, что Вы сможете расторгнуть дровор не погасив задолженность по договору и это можно будет сделать только в судебном порядке.
Ирина
Клиент, г. Иркутск

Стрелателеком18 сен. в 10:44

Письмо в адрес компании не пришло. К тому же у вас имеется задолженность по договору, что является причиной в отказе расторжения договора.

Ирина Смоляк18 сен. в 11:11 +08:00

К сожалению меня нет в городе и обратиться лично в офис компании нет возможности, как и оформить доверенность.

15.09.2017 мной было отправлено письмо на расторжение договора почтой России.

С Уважением Ирина Смоляк

тел/факс (89025135002)

Стрелателеком18 сен. в 05:53

Для расторжения договора вам необходимо обратиться в центральный офис с паспортом.

Вам необходимо в любом случае погасить задолженность по договору и отслеживать когда стрелателеком получила Ваше письмо о расторжении договора. У них в правилах указано, что расторжение происходит в течение 3 рабочих дней со дня регистрации письменного заявления абонента.