Как оформить директора БФ на общественных началах?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,создали благотворительный фонд, можно ли директора оформить на общественных началах, если да то как это правильно оформить (он числиться на постоянной работе в другой организации)

, Юлия, г. Кострома
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Можно оформить договор добровольца, однако делать это не рекомендуется, поскольку директор является единоличным исполнительным органом, а значит, выполняет трудовые функции, и нужно с ним заключать трудовой договор. В трудовом договоре можно указать минимальное количество рабочих часов, чтобы выплачивать небольшую сумму зарплаты. Вариант с договором добровольца является менее предпочтительным, т.к. могут быть вопросы со стороны ПФР, налоговой. Однако так тоже оформляют. Если необходима помощь в составлении документов, готова подготовить их для Вас на платной основе.