8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший получить деньги по соглашению о возмещении ущерба при ДТП?

Добрый день! После ДТП, виновник возмещает потерпевшей стороне ущерб причиненный автомобилю по письменному "соглашению о возмещении ущерба при ДТП". В соглашении сказано, что виновник возмещает ущерб по автомобилю, а потерпевший не имеет претензий на возмещение морального вреда, вреда причиненного здоровью и т.д. Может ли по такому соглашению потерпевший после того как получит деньги предъявить претензии на возмещение морального вреда, вреда причиненного здоровью, экспертизу и т.д.? Заранее благодарю!

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! В юридической практике очень часто встречаются случаи, когда виновная сторона добровольно принимает решение возместить ущерб потерпевшей стороне, так как данное обстоятельство положительно (для виновной стороны) влияет при вынесении наказания виновному. Если соглашение о возмещении ущерба потерпевшей стороне появляется до определения наказания, то оно может быть представлено в суд, который обязан будет учитывать данное обстоятельство. В дальнейшем, если вдруг у потерпевшей стороны возникнет желание предъявить претензии о возмещении вреда, ссылаясь на какие-либо обстоятельства, то такие претензии могут быть рассмотрены только в судебном порядке, где Вы также сможете предоставить имеющее соглашение о возмещении ущерба потерпевшей стороне и отсутствии претензий. Указанное соглашение судом при принятии решения обязательно должно учитываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня на карту мир приходила пенсия на ребёнка имеют ли приставы списывать деньги с карты?
Здравствуйте если у меня на карту мир приходила пенсия на ребёнка имеют ли приставы списывать деньги с карты?
, вопрос №4065397, Зиля, г. Уфа
Защита прав потребителей
Законно ли вернуть свои деньги?
Дд, я закупила партию обуви, и нашла точно такую но на порядок дешевле, хочу вернуть деньги, но мне отказывают, ссылаясь , что это опт и возврата тут быть не может . Так ли это? Законно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4064998, Анастасия, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
, вопрос №4064968, Жанна, г. Краснодар
Нотариат
Можно ли составить какое- то соглашение, что в случае развода деньги которые я выплачивала, супруг вернул мне.?
если мы в браке . Есть жилье оно в ипотеке, приобретено в браке. Но в документах собственник муж, я не фигурирую нигде. Но ипотеку мы платим всесте. Можно ли составить какое- то соглашение, что в случае развода деньги которые я выплачивала , супруг вернул мне.?
, вопрос №4064049, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2017