Приставы наложили арест на авто, как его снять и что для этого необходимо?

Добрый день. Купил авто в Удмуртии и зарегестрировал на себя в ЯНАО. Через пол года приставы Удмуртии наложили запрет на рег. действия. Причину не знаю т.к. живу и прописан в ЯНАО. Подскажите пожалуйста как снять запрет?

, Марсель, г. Муравленко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вы можете посмотреть на сайте ФССП за что наложен был арест на регистрационные действия. Обратитесь в суд с исковым заявлением о добросовестном приобретателе автомобиля.

Владислав Конопля
Юрист

    Здравствуйте   Марсель. Нужно сначала узнать причину запрета. Зайдите насайт госуслу и через службу ФССП ( приставов) узнайте, какое ограничение наложили, когда и кто. Затем связывайтесь с приставом и уточняйте, пристав должен подсказать вам. что делать в этой ситуации. Ограничение могут наложить по решению суда, по запросу дознавателей и следователей, управляющей компании и еще многих организаций. С уважением.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Марсель, если автомобиль Вами приобретен и поставлен на учет до наложения ареста, то проблем с его снятием не возникнет, но придется обращаться в суд иском о снятии запрета на регдействия. Если Вы купили авто до наложения ареста, но не зарегистрировали его, то также необходимо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регдействия, но здесь уже необходимо доказывать, что именно Вы являетесь владельцев авто. Если авто приобретено после наложения ареста, то ни о каком добросовестном приобретении не может быть и речи, поскольку Вы должны были проверить авто до его покупки.

Если у Вас остались вопросы либо необходима помощь в данной проблеме — напишите мне в личные сообщения на данном сайте. Я давно занимаюсь подобными проблемами покупателей ТС.