8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили арест на авто, как его снять и что для этого необходимо?

Добрый день. Купил авто в Удмуртии и зарегестрировал на себя в ЯНАО. Через пол года приставы Удмуртии наложили запрет на рег. действия. Причину не знаю т.к. живу и прописан в ЯНАО. Подскажите пожалуйста как снять запрет?

, Марсель, г. Муравленко
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вы можете посмотреть на сайте ФССП за что наложен был арест на регистрационные действия. Обратитесь в суд с исковым заявлением о добросовестном приобретателе автомобиля.

1
0
1
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

    Здравствуйте   Марсель. Нужно сначала узнать причину запрета. Зайдите насайт госуслу и через службу ФССП ( приставов) узнайте, какое ограничение наложили, когда и кто. Затем связывайтесь с приставом и уточняйте, пристав должен подсказать вам. что делать в этой ситуации. Ограничение могут наложить по решению суда, по запросу дознавателей и следователей, управляющей компании и еще многих организаций. С уважением.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Марсель, если автомобиль Вами приобретен и поставлен на учет до наложения ареста, то проблем с его снятием не возникнет, но придется обращаться в суд иском о снятии запрета на регдействия. Если Вы купили авто до наложения ареста, но не зарегистрировали его, то также необходимо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регдействия, но здесь уже необходимо доказывать, что именно Вы являетесь владельцев авто. Если авто приобретено после наложения ареста, то ни о каком добросовестном приобретении не может быть и речи, поскольку Вы должны были проверить авто до его покупки. 

Если у Вас остались вопросы либо необходима помощь в данной проблеме — напишите мне в личные сообщения на данном сайте. Я давно занимаюсь подобными проблемами покупателей ТС. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.09.2017