Что делать после подачи заявления в полицию об утере паспорта, если документ нашелся?

Я гражданин Кыргызстана , проживающий в РФ, у меня есть Рвп. Получается я потерял свой паспорт , написал заявления об утрате , уголовное дело не стали открывать , так как сказал то , что я сам его потерял, дали талон ,сказали обратиться в УФМС. Но паспорт нашёлся, а в УФМС я пока не ходил . Могу ли я пользоваться дальше своим паспортом , не будут ли какие-либо вопросы ко мне при сдаче на Вид на жительство

, Олег, г. Иркутск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Обратитесь в полицию и сообщите, что паспорт нашли. Его должны исключить из базы недействительных паспортов.