В чем отличие частной школы от обычной и какие в них выдают документы об образовании?

Здравствуйте собираюсь пойти в частную школу и закончить 10-11 класс !" И хотел бы узнать не вызовет ли у меня это проблем в будущем ? выдадут ли мне тот же аттестат об окончании 10-11 классов что и в обычной школе или есть какие-то различия ?

, Сергей, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Вам необходимо узнать у администрации школы, в каком качестве они зарегистрированы и тогда можно будет определится документ какого образца они могут выдавать

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если школа выдает свидетельства об образовании государственного образца, то проблем не будет.

Это можно узнать у директора школы.

Удачи!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Узнайте, есть ли у школы:

лицензия на право ведения образовательной деятельности,

гос. аккредитация программ, среднее общее образование,

устав.

Если эти документы имеются, то можно в ней учиться.

Проверить, если что можно в Рособрнадзоре либо, в крайнем случае, в Минобрнауки РФ.

С уважением,