Какое наказание предусмотрено за снятие денег с чужой банковской карты?

Может ли быть примерения .? Мой знакомый дал мне добровольно банккарту,сказал пин код,и я сняла деньги. Но через какое-то время ко мне пришли из полицией,он написал заявление. А потом вдруг вспомнил, что сам дал.Но заявление обратно забрать не может. Что делать ума не приложу,и к сожалению у меня одно применения было.Он ко мне претензии не имеет.

, Гузалия, г. Елабуга
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Не существует в природе такой процедуры, «забрать» заявление, ваш приятель должен написать встречное заявление о том, что он вам дал добровольно карту и сообщил пин-код, для каких-либо целей, но так как слишком был пьян в момент когда не обнаружил карту, то обратился в полицию. — состояние опьянения не освобождает от ответственности, есть вариант, что вашего приятеля привлекут по ст. 306 УК РФ, но вы ему об этом не говорите.