Необходимо ли решение общего собрания жильцов для поверки общих счетчиков дома?

Доля того, чтобы управляющая компания поверила общедомовые счётчики необходимо ли решение общего собрания жильцов многоквартирного дома?

, Валентина Николаевна, г. Шумерля
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Для проверки общедомовых счетчиков решения общего собрания не требуется. Проверка счетчиков предусмотрена 354 постановлением и иными нормативными актами.