Можно ли вернуть ПТС на залоговое авто, если владелец авто умер, а у банка отозвали лицензию?
Умер хозяин автомобиля, в наследство никто не вступал, т.к. авто было в кредитном долгу больше года. У банка в котором брали кредит , уже год как отняли лицензию за машенничество, а птс был в этом банке. Можно ли сохранить авто и сделать документы? Как поступить?
Спасибо.
, Игорь, г. Москва
Константин Дьяконов
ПТС всегда можно получить в гаи. Но для этого вам нужно вступить в наследство оценить данный авто и принять наследство. Потом со свидетельством о праве на наследство пойти в гаи получить дубликат ПТС. Но помните рано или поздно кредитный портфель данного банка передадут другому банку. И у вас появится долг за кредитный авто. И вам его придётся платить так как вы приняли наследство. И соответственно вам стоит оценить нужно или нет это вам.