Прописка ребенка

Здравствуйте!Я с семьей живу в общежитии.Я и дочка прописаны в нем постоянно,муж временно.А сыну(2 месяца) отказано в прописке.Имеют ли они право отказать в прописке?Что нам теперь делать?

, Татьяна, г. Тольятти

Здравствуйте.

Формально могут, так как общежитие - это место для временного проживания. Но в данном случае необходимо оценить фактический статус Вашего жилья. Многие общежития по всем внешним и внутренним признакам свой статус утратили еще с начала 90х годов и лица в них проживающие могут быть признаны жильцами на основании договора социального найма. Все это спорно и судебная практика различная, но шанс есть.