8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дает ли какие-либо льготы или преимущества благодарность президента РФ?

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий, в прошлом капитан СОБР. За участие в штурме Грозного в 2000 году получил благодарность Президента РФ. Дает ли это право на какие-либо льготы, например, при выходе на гражданскую пенсию, и должно ли это быть отражено в трудовой книжке?

, Марков Сергей Владимирович, г. Петрозаводск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

 Благодарность Президента РФ — один из видов поощрений гос. служащих. Статья 55 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

1. За безупречную и эффективную гражданскую службу применяются следующие виды поощрения и награждения:
1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения;
6) поощрение Президента Российской Федерации; Согласно указу Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу»

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах:

б) при поощрении Президентом Российской Федерации — в размере двух окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников — в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации — в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за специальное звание);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: Можно ли получать какие либо выплаты за инвалидность помимо пенсии?
Военный пенсионер, получает пенсию за выслугу лет, имеет 2 группу инвалидности ( заболевание получено в период прохождения службы). Вопрос: Можно ли получать какие либо выплаты за инвалидность помимо пенсии?
, вопрос №4026966, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
, вопрос №4026850, Сергей, г. Новосибирск
Страхование
Совершеннолетняя дочь, имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво
Здравствуйте. Совершеннолетняя дочь , имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво. У него осталась вдова (брак зарегистрирован за неделю до гибели)
, вопрос №4026631, Надежда, г. Курск
Трудовое право
На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?
Льгота на отпуск жене сотрудника федеральных органов исполнительной власти ( ФССП). Может ли жена переносить отпуск совместно с мужем, как у женщин военнослужащих? Проблема в том, что несколько раз у мужа переносили отпуск. Мне приходилось переносить отпуск ссылаясь на то, что муж имеет льготы, как и у военнослужащих. И неоднократно мой отпуск совпадал с отпуском коллеги, которая должна меня замещать. Начальство больше не хочет идти на уступки. Требует справку о данной льготе. Есть ли какой-либо документ, который сможет дать право льготы как у жены военнослужащего. На какие законы и постановления опираться при переносе отпуска?
, вопрос №4026561, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.09.2017