8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли многодетной матери отменить списание с карты долга по кредиту Сбербанка?

Здравствуйте, у меня долг по кредиту Сбербанка, прислали сообщение о снятии с зарплатной карты долга 18 числа, аванс 20 числа. Можно ли за 2 дня до перечисления аванса , что-то предпринять, чтобы списания не произошло, т.к. надо на что-то жить, я многодетная мать.?

, Балакина Юлия Витальевна, г. Одинцово
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Здесь необходимо выяснить несколько вопросов по Вашему делу.

1) Имеется ли решение суда или судебный приказ.

— Если НЕ имеется — тогда 2) Было ли дано Вами согласие на списание д.с. в счет погашения кредитов с иных счетов, открытых в данном банке (безакцептное списание д.с.) — смотрите договор. Если было дано — пишите письменный отказ от безакцептного списания. Если не было дано, то

— Идете на сайт ФССП (<a href=«fssprus.ru/» class=«link link_outer_yes link_theme_outer path__item i-bem link_js_inited» data-bem="{" link":{"_tabindex":«0»,«origtabindex»:«0»}}"="" target="_blank" tabindex="-1" rel=«noopener» data-log-node=«uniq15056380676414416»>fssprus.ru

) и вбиваете в поиск свои данные — проверяете есть ли исполнительные производства. Если есть, значит есть и суд. приказ: берете справку у работодателя, что вы получаете зп в таком-то размере в такие-то числа на такой-то счет. Несете справку приставу (данные выдаст сайт) и просите удерживать не более 50%. ЛИБО незамедлительно берете у пристава копию суд. приказа, после чего пишите ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ и относите в мировой суд. Делаете упор на то, что копию суд. приказа ранее не получали.

— Если на сайте ФССП ничего нет, копию суд.приказа не получали. Идем в Банк, вполне возможно исполнительный лист направили напрямую туда. Выясняем что послужило основанием для выдачи исполнительного листа- далее отменяем суд. приказ, выяснив кем он выдан.

Полностью прекратить удержания поможет только отмена судебного приказа или решения суда, но это временная мера. Ограничить размер удержания можно, для этого нужно подтвердить, что д.с. на карте — ваша зп, т.е. доход, а его удерживать можно не более чем половину.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017