8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя?

Здравствуйте. Подскажите. Ехал за рулём показало 0.20. На приборе у ДПС , поехали на медосвидетелствие там показало 0.19 есть ли варианты выйграть суд??????спасибо

, Роман, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Непонятно были ли понятые на месте первоначального освидетельствования, если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в деле??..  Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф. Всего Вам доброго и удачи в делах!!!

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Я так понимаю, что Вы не согласилсь с медю освидетельствование гайцов и поехали в мед.учреждение. В выдыхаемом воздухе показало 0.19, а у вас брали кровь на анализ, если в ней будет содержание алкоголя меньше 0.35, то возможно обжаловать. Если брали кровь, то заключение наркологом дается после анализа крови на алкоголь — есть у вас признаки алкогольного опьянения или нет. Если его не делали, то скорее всего лишат прав. С уважением.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Избежать ответственности можно, но нужно знать погрешность прибора. Интересует — пишите мне в личные сообщения на данном сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Алкотестер показал 0, 199%, что это значит?
Алкотестер показал 0,199%, что это значит?
, вопрос №4079174, Евгений, г. Нижний Новгород
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 17.09.2017