Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя?

Здравствуйте. Подскажите. Ехал за рулём показало 0.20. На приборе у ДПС , поехали на медосвидетелствие там показало 0.19 есть ли варианты выйграть суд??????спасибо

, Роман, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Непонятно были ли понятые на месте первоначального освидетельствования, если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в деле??..  Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф. Всего Вам доброго и удачи в делах!!!

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Я так понимаю, что Вы не согласилсь с медю освидетельствование гайцов и поехали в мед.учреждение. В выдыхаемом воздухе показало 0.19, а у вас брали кровь на анализ, если в ней будет содержание алкоголя меньше 0.35, то возможно обжаловать. Если брали кровь, то заключение наркологом дается после анализа крови на алкоголь — есть у вас признаки алкогольного опьянения или нет. Если его не делали, то скорее всего лишат прав. С уважением.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Избежать ответственности можно, но нужно знать погрешность прибора. Интересует — пишите мне в личные сообщения на данном сайте.