8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оставаться в СНТ, если участок с домом ИЖС на территории СНТ?

Здравствуйте!Такой вопрос!Внутри СНТ,есть участок (ИЖС) с домом,с документами,что земля ИЖС и дом сдокументами и адресом!Вопрос!Нужно ли мне оставаться в СНТ и платить их постоянные поборы?Зарплату председателю и т д,ремонт сетей и т д

, Сергей, г. Москва
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!      

Ваш вопрос большее экономического и хозяйственного порядка, но я готов на него ответить!..     

Либо Вы становитесь индивидуальным садоводом, либо находитесь в СНТ, в качестве члена данного кооператива!   Всё зависит (как и в государстве), от чистоплотности председателя и иных членов Правления данного кооператива! Если люди честные, то при каклькуляции Вы поймёте, что более выгодно находится в СНТ! А если (вчера старого свергли председателя и пришли 9 новых членов правления, во главе с председателем и установили ежемесячный взнос в 2 000 рублей и ничего не делают (только 3 часа 30 мин. назад по делам вернулся из одного такого СНТ, глде председателя днём с огнём не сыщешь, за что платить???)) Вы обнаружили, что намного выгоднее быть индивидуальным садоводам, то будьте (не кормите дармоедов!!!) ! Как-то так!!! Давно занимаюсь с СНТ, и с многими проблемами  знаком!!!  
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А может такое быть,что к примеру за долги за электричество!СНТ могут обанкротить?Возможно такое?

Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
900 ₽
Недвижимость
Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории
Планирую приобрести землю которая на данный момент является для «сельскохозяйственного-производства»,возможно ли перевести данную землю в промназначение? На территории имеются постройки,одно здание зарегистрировано,но к нему есть пристрой который не зарегистрирован. Так же имеется еще одно не зарегистрированное здание на территории. Прошу прощения за качество фото,но какие прислали
, вопрос №4078095, Артем, г. Курск
Гражданское право
Нужно ли открывать для этого ИП?
Здравствуйте! Хочу открыть прокат сап-бордов на территории СНТ. Нужно ли открывать для этого ИП? И какая ответственность лежит на арендодателе, если вдруг на воле случится несчастный случай? Например порвется доска?
, вопрос №4076696, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаем квартиру в Ставропольском крае. Прожили в ней больше трех лет, но меньше пяти. В собственности есть еще один дом в другом регионе и нежилое, коммерческое помещение. После продажи квартиры планируем покупать сразу дом. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Просто закон поменялся и до конца разобраться не можем. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4076698, Алла Савенко, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог
Куплен дом 1/2 в 2016 году.в 2023 переоформлен в блочное строение.продан в 2023.нужно ли платить налог.
, вопрос №4076416, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017