Нужно ли оставаться в СНТ, если участок с домом ИЖС на территории СНТ?

Здравствуйте!Такой вопрос!Внутри СНТ,есть участок (ИЖС) с домом,с документами,что земля ИЖС и дом сдокументами и адресом!Вопрос!Нужно ли мне оставаться в СНТ и платить их постоянные поборы?Зарплату председателю и т д,ремонт сетей и т д

, Сергей, г. Москва
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Ваш вопрос большее экономического и хозяйственного порядка, но я готов на него ответить!..

Либо Вы становитесь индивидуальным садоводом, либо находитесь в СНТ, в качестве члена данного кооператива!   Всё зависит (как и в государстве), от чистоплотности председателя и иных членов Правления данного кооператива! Если люди честные, то при каклькуляции Вы поймёте, что более выгодно находится в СНТ! А если (вчера старого свергли председателя и пришли 9 новых членов правления, во главе с председателем и установили ежемесячный взнос в 2 000 рублей и ничего не делают (только 3 часа 30 мин. назад по делам вернулся из одного такого СНТ, глде председателя днём с огнём не сыщешь, за что платить???)) Вы обнаружили, что намного выгоднее быть индивидуальным садоводам, то будьте (не кормите дармоедов!!!) ! Как-то так!!! Давно занимаюсь с СНТ, и с многими проблемами  знаком!!!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Сергей
Клиент, г. Москва

А может такое быть,что к примеру за долги за электричество!СНТ могут обанкротить?Возможно такое?