Можно ли подать в суд на банк, если меня забрали в полицию по его обвинению в пособничестве терроризму?

Сегодня при попытке сделать перевод через оператора я был арестован полицией. Сказали, что я в сьербанке в списке пособников терроризму. В полиции был допрошен, досмотрен и отправлен в камеру на 3 часа. Приехал сотрудник фсб. Допросил. Сказал полицейским меня отпустить. И все вопросы задавать в сбербанк. У фсб ко мне притензии нет.

Могу я обратиться с иском к банку за моральный вред?

, Валерий, г. Екатеринбург
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Имеете полное право! И ФСБ и полиция здесь ни при чём, Вы их поймите — они обязаны реагировать!

А у меня, как старшего офицера в отставке возникают огромные сомнения в обоснованности данного списка пособников терроризма у сбербанка! У них подразделения антитеррора нет и нет аналитического отдела по данному направлению, и ещё много чего в этом отношении не достаёт!!! При грамотном подходе определённую сумму в суде у Вас есть все шансы со Сбербанка взыскать! Победы Вам в суде и побольше дивидендов от Сбербанка в денежном выражении!!!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!