8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли окончившему бакалавриат и военную кафедру института присвоение звания лейтенанта?

Бакалавру закончившему институт , а также военную кафедру .пологаетсяли присваивоение ли звание лейтенант???

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да полагается, пп. б.п.2 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы.

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и окончившему указанную образовательную организацию, — при зачислении в запас

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Некоторые юристы склоняются на постановление правительства от 23.04.2016 номер 345.вот хочу внести для себя ясность

Некоторые юристы склоняются на постановление правительства от 23.04.2016 номер 345.вот хочу внести для себя ясность

Это зависит от программы военной подготовки.

Обучаетесь по программе военной подготовки офицеров запаса должны присвоить воинское звание лейтенант.

 Об этом же идет речь и в п.20 Постановления Правительства РФ от 23.04.2016 № 345«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации военной подготовки граждан».

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

По какой программе проходили подготовку на военной кафедре?

В силу ст. 20 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

Соответственно программы подготовки могут быть:

— офицеров запаса;

— сержантов (старшин) запаса;

— солдат запаса.

С учетом ее прохождения по окончании обучения и присваивается соответствующее воинское звание.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

По программе "офицер запаса.."..но по ходу обучения нам сообщили что нашего гражданского образования@ бакалавриат" ..не достаточно для присвоения нам звания..

По программе «офицер запаса..»… но по ходу обучения нам сообщили что нашего гражданского образования@ бакалавриат"… не достаточно для присвоения нам звания..

Максим

По ходу Вам объяснили неверно. Если Вы обучаетесь по программе подготовки офицера запаса — то Вам подлежит присвоению офицерское звание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 17.09.2017