Как получить гражданство РФ, если среди близких родственников нет граждан РФ?

Студент 25 лет, заканчиваю обучение в магистратуре, из родственников гражданинов РФ только бабушка, что как я понимаю не является близким родственником. Был рожден в Луганске в 92 году.

Хотел бы оформить гражданство, ходил в миграционную службу, но там сказали что вообще без вариантов, только женись...

Может есть ещё какие либо варианты получить гражданство?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл!

Рекомендую вам получить статус носителя русского языка и приобрести гражданство РФ по ч. 2.1 ст. 14 ФЗ-62 или же получить свидетельство участника программы переселения соотечественников, в Ростовской области она работает (кроме Ростова — на — Дону).

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!