Могут ли убрать мой гараж с моим имуществом внутри, если его расположение незаконно?

Согласно СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений 6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл.10*(15-25 м в зависимости от количества машин)

Гараж стоит рядом с забором детского сада. Гараж металический и по идее его можно перенести. Но его основа бетонирована и устроена так чтобы удобно было туда заехать на машине. Если я буду использовать его для хранения вещей, а не для стоянки авто, законно ли это?

И если его захотят убрать, как это будет происходить, оповестят ли меня заранее или имеют право убрать без предупреждений? Ведь там будет мое имущество, которое могут повредить при перевозке. Будут ли мне компенсировать убытки в этом случае.

И если что-то будет утеряно или поврежденно\уничтожено, что я смогу сделать и возможно ли кого-то заставить по закону за это отвечать?

Разъясните пожалста.

, Бибиков Дмитрий, г. Красноярск
Алексей Жуков
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Вас обязать его смогут перенести либо органы муниципальной власти, либо через суд. Обязаны оповестить.в любом случае. Пока я, со своим опытом и практикой, серьезных нарушений не усматриваю.