Пристав-исполнитель перечисляет алименты по месту моего прежнего жительства игнорируя мои заявления

Добрый вечер!

Ситуация: Я взыскатель алиментов. Алименты взысканы через приставов и поступают на почту по месту жительства. Я поменяла регион проживания, предварительно за месяц оставив в ССП заявление с просьбой перечислять алименты на мой лицевой счет в банке. Следующие алименты снова поступили на почту по месту прошлого проживания. Я повторно направляю заявление через сайт fssprus.ru о перечислении алиментов на лицевой счет, мне даже отписалось руководство, что направило мое заявление к исполнителю для приобщения к материалам ИП. Но и следующие алименты на мою карту не поступили, а были перечислены на почту по прошлому МЖ. Какую ответственность в этом случае несет пристав-исполнитель за эту халатность? Как я могу на него воздействовать?

С уважением, Анна

, Анна, г. Знаменск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Весьма стандартная и распространенная ситуация элементарной безалаберности.

Один забыл переправить письмо, другой вовремя получить, третий отписать исполнителю, четвертый — прочитать, что содержится в письме.

На самом деле налицо незаконные действия службы судебных приставов.

Надзор за исполнением законов о судебных приставах и исполнительном производстве осуществляют органы прокуратуры.

Настоятельно рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши права будут восстановлены.

На имя главного судебного пристава региона будет внесено представление, виновный должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Удачи!

P.S. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную

консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Анна
Клиент, г. Знаменск

Благодарю за ответ!