8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за подделку справки 2-НДФЛ и трудовой книжки для оформления ипотеки?

Мы с мужем хотим подать на ипотеку, я нахожусь в декрете 1,6 месяцев уже, у мужа официальная зарплата 30 000 рую. и 2 действующих кредита, просрочек никогда не было, справка и трудовая все настоящее ,но этого заработка не достаточно, банки не одобрят, пришлось мне заказать липовую трудовую и справку 2НДФЛ ипотеку подаем на него, я иду как со заемщик, что мне может быть если все вскроется и может ли это вскрыться?

, Ирина, г. Челябинск
Алексей Жуков
Алексей Жуков
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Доброе время суток. Вскрыться врятли сможет, только в том случае, если в банке уже были такие прецеденты и начнется проверка на подлинность. Однако может быть по-разному, поэтому санкцией части 3 статьи 327 УК РФ пренебрегать не стоит:

.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Но, в случае если ипотеку уже выдали, то Вы получается завладели имуществом банка, а это уже 159.1 УК РФ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ) 1.Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и(или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Однако, все равно,  предполагаю, что суд не будет заниматься изучением акта подлинности представленных документов, поскольку будет достаточно наличия того факта, что на момент выдачи Вы были в состоянии, о чем представленная справка и будет свидетельствовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Защита прав призывников
Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении?
Здравствуйте, мой муж ушёл на СВО, но мы с ним в официальном разводе хоть и живем 13 лет вместе, он мне оставил свои банковские карты. Может ли его мать( у нас с ней не любовь) снять деньги с его счетов без его доверенности? Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении? Просто симкарты рабочие, она таким образом его уже заблокировала
, вопрос №4081039, Светлана, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.09.2017