Правомерно ли начисление задним числом за кап ремонт и могу ли я претендовать на субсидию?
Проживаю в Подмосковье. Свидетельство о регистр. права получил 10.09.2012. Но по каким то причинам сведения об этом событии и документе не дошли до упр. кампании. И теперь при моем обращении к ним за субсидией по ком. услугам, как малоимущий. Они опомнились, что квартира находится не в собственности и хотят произвести доначисления. Правомерно ли это и могу ли я претендовать по всплывшему долгу на субсидию тоже? Спасибо.
, Олег, г. Видное
Евгений Тронин
Доброго времени суток!
Уточните, что значит — квартира находится не в собственности?
Очень непонятна ситуация
Это - по их данным за отсутствием копии о регистрации права, которое, как они сказали я был обязан сразу же у них задекларировать. Разве ЕГРП с ними при возникновении каких-либо изменений не кантактирует? Тем более квартира ранее уже была зарегистрирована после приватизации аж с 2000г, хоть и при долевом участии меня и матери. Она умерла в 2011г., после чего я перерегистрировал квартиру в 2012г.
Нет, Росреестр не обязан уведомлять УК об изменении собственника, это обязанность собственника.
Если Вы переоформили право собственности в 2012 году и не платили услуги с этого времени, то за Вами правомерно начисляются долги, однако в Гражданском законодательстве РФ существует понятие срока исковой давности, который, по общему правилу, составляет три года, соответственно если УК решит взыскать с вас сумму долга, то требовать она ее сможет в суде только за последние три года.