Можно ли избежать наказания, если осужден по ст 158 ч 3 условно, но вскрылось более ранее преступление?

Здравствуйте , был осужден по 158ч3 условно , вскрылось преступление совершенное до судимости по 158 , преступление средней тяжести , возможно ли при таком случае получить условный срок или исправительные работы и действует ли в таких случаях совокупность преступлений ?

, Андрей, г. Красноярск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 17. Совокупность преступлений

1. Совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

Вы же за одно преступление уже осуждены, следовательно, совокупности преступлений не будет. Совокупности приговоров так же не будет, ибо преступление было совершено до осуждения за второе преступление.

Таким образом, за первое преступление возможно и условное осуждение.