8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебное решение о взыскании задолженности по квартплате?

Здравствуйте. Поясню ситуацию: имеется в собственности доля 1/2 в квартире,где проживает бывший муж. В этой квартире прописаны он, я и моя дочь. С 2009 года развелены, я с дочерью в квартире не проживаю, у меня имеется регистрация по другому адресу (с 2012 г. по настоящее время). У меня арестовали банковские счета, после чего выяснила на судебном участке, что это взыскание долга по квартплате. Оказывается, бывший супруг в квартире проживает, но с 2015 года никакие платежи по коммунальным услугам не платит. Было вынесено судебное решение о взыскании задолженности солидарно с меня и с него, нас в суд не вызывали. Подскажите, могу ли я отменить судебное решение и снизить мою долю выплаты? Как это сделать?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Подозреваю что было вынесено не судебное решение, а судебный приказ — мировым судьей судебного участка по месту нахождения жилья, на которое начислен долг.

В случае своего несогласия с вынесенным судебным приказом вы вправе направить свои возражения в письменной форме мировому судье, вынесшему приказ.

При поступлении возражений и соблюдении процессуального срока, приказ будет отменен, а дело будет рассмотрено в общем порядке с обязательным вызовом сторон по делу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2017