Может ли молодой специалист в сельском хозяйстве получить выплаты в размере 70% стоимости жилья?

Могу ли я получить выплаты от государства в размере 70℅ от стоимости жилья, при условии что я являюсь молодым специалистом работающим в сельском хозяйстве?

, Анастасич, г. Пенза
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы подходите под программу, то можете получить субсидию в виде льготного займа. Процентная ставка, по которой будет предоставлен займ, составляет 5% годовых. Вернуть деньги возможно в течение 10 лет равными платежами.

Размер субсидии регулируется нормативными актами каждого региона отдельно в зависимости от рыночной стоимости квадратного метра жилья. Но ее размер не может превышать 70% от суммы жилья, то естьмолодой специалист должен иметь 30% собственных средств на покупку квартиры. Каждый регион устанавливает максимально предельную стоимость квартиры, выше которой жилье по программе приобрести будет невозможно. Если оба члена семьи попадают под категорию молодых специалистов, то сумма увеличивается.