На какие выплаты я могу рассчитывать по БиР, если руководство не устроило на работу официально?

Добрый день.

Подскажите как быть в данной ситуации, выяснелось, что руководство официально не устроило на работу. Следовательно больничный никто оплачивать не будет, руководитель готов предоставить 12тысяс и своего кармана лишь бы отстала. Как поступить в данной ситуации и на какие выплаты я могу рассчитывать.

, Наталья Белая, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о признании отношений трудовыми. Заявление подается в районный суд по месту жительства истца, либо по месту нахождения ответчика (статья 29 ГПК РФ).

Вам надо доказать, что фактически между Вами и работодателем фактически сложились трудовые отношения с первого рабочего дня, то есть Вы находились в подчинении, у Вас были обязанности, работали по установленному в организации графику.

Вместе с тем можете требовать произвести отчисления за период работы в ФСС и ПФР, и соответственно, произвести Вам выплаты по оплате больничного по БиР и иных причитающихся Вам выплат.