8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение исполнительного дела, заведенного после решения суда

Добрый день. Подскажите как быть. В июле 2016 года банк подает в суд на единовременный возврат кредита в полном объеме. Заочно суд выносит судебный приказ о взыскании. Я подаю заявление в суд о рассрочке. В сентябре 2016 года суд выносит решение о рассрочке выплат на три года. Мною ежемесячно должна вноситься определенная сумма. Что мною и выполняется по сей день. Банк претензий не имеет. Но в декабре 2017 года судебные приставы на основании судебного приказа от июля 2016 года заводят исполнительное производство. Без учета вынесенного решения суда о рассрочке. Никаких действий со стороны ФССП принято не было, КРОМЕ АРЕСТА КРЕДИТНОГО СЧЕТА стороннего банка и внесения меня в реестр должников на своем сайте. Жалобами во все инстанции кредитный счет был разблокирован и арестованные деньги мне вернули. Но чтобы убрать из списка должников просят отзыв ИД от взыскателя. Банк врядли будет тратить на это время.

Как я могу убрать себя из реестра должников ( из за этой записи по работе я не могу выехать за границу и взять ипатеку) , если суд вынес решение о рассрочке выплат и я его соблюдаю. А исполнительное производство было возбуждено после заседания через три месяца по судебному приказу, по которому действует решение суда

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению до полной выплаты долга Вы не сможете выехать за границу даже с учетом того, что Вам предоставлена рассрочка и  Вы не уклоняетесь от погашения задолженности.

Можете снизить сумму долга  до суммы ниже 10 000 рублей — в таком случае выезд должен быть разрешен.

Если банк не отзовет исполнительный лист, (а он этого делать не будет, это не в его интересах), то из базы Вас не уберут до полной выплаты долга. А запрет на выезд применяется только в том случае, если сумма долга по исполнительному производству превышает 10 000 рублей

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Действительно, другого выхода как решать вопрос с банком у Вас нет. Отозвать ИД — это право банка. Есть еще вариант — заключить мировое соглашение с банком с условием выплат как по решению о рассрочке. Мировое передается для утверждения в суд, вынесший судебный приказ, получаете определение суда и передаете приставам. Исполнительное производство прекращается, ограничения и аресты снимаются.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Другого варианта как отзыв ИД от банка у Вас нет — надо договариваться с банком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 16.09.2017