480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если ребенку не дадут в 3 года место в детском саду после переезда в город?

Мы недавно переехали в город семьёй. Числимся в детском саду в деревне! Ребенку три года, два месяца назад поставила на очередь в дет. сад в городе! Что делать если не дадут место в саду?

16 Сентября 2017, 08:10, вопрос №1753242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
660
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Если же не дают место в детском саду в 3 года при отсутствии законных оснований, то необходимо сразу обращаться в соответствующие органы с заявлением.

По какой либо причине права родителя и ребенка при обращении для устройства в детский сад были каким-либо образом нарушены, необходимо обращаться в соответствующие органы для разбирательства.
На данный момент разрешить вопрос с нарушением прав родителя и ребенком в детском саду возможно будет путем обращения в следующие учреждения:
районный или же иной суд; прокуратуру; управление образованием по городу; Министерство по надзору в сфере образовательного процесса.

Удачи!

16 Сентября 2017, 08:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут