Как продать часть дома и часть земельного участка, находящихся в моей собственности?
Я единственный собственник частного дома и земельного участка, как я могу продать половину дома и земельного участка другому человеку(не родственнику)
, Оксана, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
как я могу продать половину дома и земельного участка другому человеку(не родственнику)
Вам необходимо заключить Договор купли-продажи доли в праве на земельный участок и доли в праве на жилой дом и подать документы на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра.
Вы как собственник имеете на это право. Однако, поясните, что в результате Вы хотите получить? Дом на одного хозяина?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна