Что грозит солдатам срочной службы за распитие спиртных напитков?

Ночью 4 военнослужащих срочной службы,и я в том числе выпили по 1 литра пива,утром все это вскрылось,на нас завели какие то протоколы и доложили командиру бригады.Скажите пожалуйста ,чем это может грозить?

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Р К
Юрист, г. Москва

Согласно п. 47 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации

Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности

Дисциплинарные взыскания определены в п. 54

Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военной образовательной организации;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.
Наказание назначается по итогам разбирательства командиром.