8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеннические действия частной юридической фирмы

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. В конце июня я обратилась в юридическую контору,которая называется " ЮрФинКредит" и находится по адресу СПб пр-т Московский д.22 со своей проблемой,которую они обещали решить в кротчайший срок,только деньги плати. Мне нужен был апостиль( вы должны знать что это такое) на оригинал моего свидетельства о рождении,но дело в том что родилась я в респ. Абхазия в 1960 году,когда это была одна страна и моя мать там просто отдыхала,сама я русская и всю жизнь прожила в России. Апостиль на этот документ мне нужен для того чтоб выехать в мужу в Израиль( замуж я вышла за гражданина Израиля),требования и законы у них там такие. Фирма взяла с меня 50 000 руб. и еще 1500р. за доверенность и твердо пообещала в срок через месяц( все это оговорено и зафиксировано было в договоре) предоставить эту услугу. 10 августа муж должен был этот пакет документов отдавать в свое ведомство. Но по истечении срока,эти так называемые специалисты,которые обещали,что дело и яйца выеденного не стоит,только продублировали, мною сделанный еще в Абхазии, консульский штамп России,только теперь в Москве. Они украли не только деньги,но и время... Я теперь по их вине смогу вторично подавать документы только в ноябре месяце. И конечно деньги возвращать они мне категорически отказались и еще на прощание нахамив и сказав,что не я первая,не я последняя... Их "отписное" письмо у меня.Там в этом письме даже имя и отчество не мои,хотя адресовано мне,но подпись руководителя на нем,дает мне право судить о том ,что это мошейничество у них поставлено на поток. Заявление в Прокуратуру я написала и очень хочу придать огласке этот факт и наши законы ,которые позволяют грабит людей среди бела дня,абсолютно не неся за это уголовной ответственности. Вести себя нагло и бесцеремонно с простыми людьми,тем более пенсионерами,с нашими доходами и пенсиями Надеюсь на вашу помощь,если не в возвращении денег,так хоть в восстановлении справедливости. С уважением Елена Викторовна.

Показать полностью
, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Деятельность данной фирмы так же попадает под действие закона о защите прав потребителя. Вы можете обратиться в суд и взыскать с них деньги, плюс штраф, неустойку.

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Елена Викторовна, здравствуйте!

При невозможности решить спорную ситуацию с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель имеет право на обращение в суд, которое закреплено нормами ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Права потребителя дополнительно защищены в силу его статуса, что позволяет ему пользоваться рядом существенных привилегий.

Так, потребитель может выбирать («альтернативная подсудность»), в какой суд обратиться с исковыми требованиями:

  • по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
  • по месту подписания договора, из существа которого вытекает спор;
  • по юридическому адресу организации (юридического лица) или месту жительства (регистрации) ИП
  • по месту нахождения филиала юридического лица, если спор связан с его деятельностью.

Обращаясь для решения спора в суд потребитель, исходя из п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» не несет обязательств по уплате государственной пошлины. Такая обязанность в дальнейшем возлагается судом на ответчика и отражается в его решении.

Елена Викторовна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя фирма (ООО) стопроцентным владеет, которой я являюсь, владеет земельным участком с/х назначения
Моя фирма (ООО) стопроцентным владеет, которой я являюсь, владеет земельным участком с/х назначения. Я хочу переписать этот участок на себя как на физическое лицо. Обязан ли я вначале предложить правительству выкупить у меня этот участок в соответствии с положением о преимущественном праве выкупа, или все же в данной ситуации можно этот момент обойти?
, вопрос №4065363, Александр, г. Москва
Все
Действие,бездействие сотрудника полиции
Здравствуйте!Суть...У женщины брат в нетрезвом состянии обманным путём(дай посмотреть) отобрал доверенность заверенную нотариусом от доверителя,мамы женщины.Было сделано заявление в полицию.Сотрудник полиции прибыв на место разобравшись на основании слов нетрезвого брата сделал вывод что доверитель со слов нетрезвого брата недееспособен и что женщина по этой доверенности может всё продать...1)Не_изъял документ имеющий юридическую силу,который по закону принадлежит заявителю-женщине. 2)Сотрудник полиции не удостоверился в_адекватности,проверке состояния алкогольного опьянения брата женщины. 3)Сотрудник полиции не_вправе действовать на основании личного мнения,соглашаться с не_трезвым братом в том что доверитель недееспособен!Недееспособность может установить только суд и до такого решения суда доверитель будет являться дееспособным.Дееспособность наступает с момента совершеннолетия и длится до момента признания судом недееспособным.Таким образом сотрудник полиции решил вызвать стороны и назначить разбирательство.Поправьте если что не так и как действовать в дальнейшей ситуации?
, вопрос №4064661, Владимир, г. Самара
Гражданское право
Можно ведь по договору это понять?
Здравствуйте! Я хочу узнать настоящая ли юридическая фирма с которой я заключил договор? Можно ведь по договору это понять?
, вопрос №4063933, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
Интеллектуальная собственность
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием приложения за долю 10% от поступлений с платной подписки в этом приложении, а так же у меня должно быть исключительное право на обслуживание приложения и найм сотрудников для работы с приложением. Я занимаюсь разработкой приложения, создал полностью функционал и дизайн приложения, далее буду отдавать приложение разработчикам, которых буду нанимать самостоятельно, оплата разработчикам будет производиться в криптовалюте. Как я могу оформить договор с юридическим лицом, для которого создаю приложение, чтобы получать 10% от платной подписки в качестве моей доли. Сумма на оплату разработчикам 3450000 рублей. Итак, необходимо разобрать, как лучше всего нам вступить в договорённость, как произвести передачу денег в нашем случае, наилучший вариант по налогам, Какие пункты должны быть в договоре, защищающие мои интересы, чтобы в случае, продажи, перепродажи, переоформления приложения другому юрид. лицу, моя доля была неизменной. И моё право на исключительное редактирование и обслуживание приложения и найм работников для обслуживания этого приложения.
, вопрос №4062915, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017