Подтверждение гражданства РФ несовершеннолетним детям, родившимся за границей
Добрый вечер !!! подскажите как быть, муж гражданин рф с постоянным местом жительством в РФ , на данный момент двое детей несовершенно летних которые родились за границей, где ими были получены в консульском отделе РФ загранпаспорта РФ. недавно приехали к мужу и хотели зарегистрироваться по месту прибытию, так как муж работает в Москве где и зарегистрирован временно ,но нам отказали на основании того что нужно оформить гражданство детям так как загранпаспорта РФ их не подтверждают гражданство, и в их свидетельствах о рождении нет отметок о гражданстве РФ???