Штраф назначили через год после вынесения судебного решения по делу, нужно ли его платить?
Здравствуйте, у меня такая ситуация в2014 году меня признали виновным по ч.1ст.12.26 и подвергнут админ.штрафу в размере 30000 тыс.руб. с лишением прав на 1год 6 мес. В 2016 году 09 месяца меня повторно поймали на авто в алкогольном опьянении по ст.264.1 УК РФ л.д 1 , суд приговорил в виде 200 часов обязательных работ и лишением прав 2 года и 2 года условно. Все мои штрафы были оплачены ровно в срок, но прошел год и сейчас выесняется , что якобы не оплачен штраф в размере 5000 тыс.руб ведь суд не назначал мне никаких штрафов. А в ГАИ сказали что приходите мы вам дадим квиточек ,чтобы оплатить штраф. Но я в недоумении почему прошел год только сейчас вспомнили о штрафе и вообще не суд разве назначает штрафы? Может ли в ГАИ написать квиточек какой то видемо счет чтобы я оплатил? Но в постановлении ничего не написано. Подскажите пожалуйста.