Можно ли избежать штрафа за несвоевременную подачу декларации, если ИП не вело деятельности?
Деклорацию за 20014г.подал в декабре 2015г.и получил от пфр штраф в 130000,причем только сегодня узнал об зтом из налоговой,соответственно набежали пени. За 2016 тоже тормознул и подал деклорацию только сегодня, как увидел этот штраф за 2015. Деятельности с 2015 не вел но ип не закрывал, деклорации сдавал нулевки.Какие у меня шансы соскочить с этого штрафа и что для этого сделать. Подать в суд или попробовать в пфр принести все деклорации и с ними как то решить?
Здравствуйте, Андрей. Я могла бы Вам помочь составить в Арбитражный суд заявление о снижении суммы штрафа (основной размер и пеня). В основном суды принимают сторону заявителя и снижают сумму штрафа. Если Вас указанное заинтересует, вы можете написать мне в чате и обязательно прикрепите решение ПФ РФ на штраф, плюс документы о сумме пени.