8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли администрация бара ответственность за шумных посетителей вокруг бара?

Мы открыли бар во дворе жилого дома, все нормы и правила соблюдены, в самом баре шумоизоляция, но пьяные посетители рядом с баром очень шумят, жильцы жалуются, но нам эта территория не принадлежит, несем ли мы ответственность за этот шум? Какими законами руководствоваться при разговоре с милицией?

, Анастасия, г. Норильск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Администрация бара не несет ответственности за шумных людей, находящихся рядом с баром. Даже если они являются посетителями этого развлекательного заведения. Каждый человек отвечает за себя. Пусть жильцы вызывают полицию, если им мешают шумные компании, а уже полиция будет определять имеет ли место административное правонарушение в действиях людей или нет. Если само заведение нарушает, например, закон «О тишине», который действует практически в каждом субъекте, тогда протокол будет составлен на юридическое лицо. Поэтому Вы можете общаться с сотрудниками полиции только по вопросам нарушения норм права, которые Вы нарушаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?
, вопрос №4080877, Ольга, г. Челябинск
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2017