Срок действия загран паспорта при поездке в Турцию

Здравствуйте. Супруг с ребенком планируют отдых в Турции со 2.10 по 9.10 2017. Срок действия загранпаспорта у супруга до 21.01.2018 года, могут ли возникнуть проблемы при прохождении нашей таможни, либо турецкой, разница получается в несколько дней, могут ли не пропустить на рейс?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.Для поездки в Турцию с 1 января 2015 года срок действия загранпаспорта должен быть не менее 4-х месяцев (120 дней) с момента въезда в страну.