Как поступить если есть решение суда (заочное) но ответчик оказался ненадлежащим
Уважаемые юристы, спор об устранении препятствий в пользовании имуществом. По спору принято заочное решение 16 августа 2017г. Ответчик получив копию заочного решения 29 августа (но почтовое уведомление говорит о том что он забрал копию по заказному письму на почте 17 августа) пишет в суд заявление об отмене заочного решения в связи с тем что не был уведомлен надлежащим образом . Просит суд отменить дело в отношении него так как является ненадлежащим ответчиком. А дом якобы принадлежит его бывшей супруге. Их развод является формальным. Возможно развелись в 2017 году когда начался этот спор. Но вопросы такие: Если мы докажем, что он не уложился в положенный срок (7дней) для отмены что это мне как истцу даст? Так как по его словам он не является собственником дома и соответвенно не является надлежащим ответчиком. И что мне предпринять в данной ситуации? Подавать по новой иск к надлежащему ответчику или каким то образом просит о замене ответчика ?
Это можно узнать, запросив в МФЦ выписку из ЕГРП.
Нет. Поскольку раздел общего имущества производится в судебном порядке либо по брачному договору.
В соответствии со ст. 38 СК РФ,