Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Просрочил паспорт

Просрочил паспорт, соб-но, почти 2 года, а в 20 лет не ходил менять ( в декабре уже будет 22) Что за это будет?

17 Августа 2013, 11:16, вопрос №175282 Леонид, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьева Татьяна

    Уважаемый Леонид!

    В соответствии со ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ

    проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Положением о паспорте гражданина Российской Федерации установлен срок действия паспорта гражданина: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста.


    17 Августа 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы будете привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ а паспорт вы обязаны поменять и чем скорее тем лучше так как он уже не действителен и могут возникнуть серьезные трудности в дальнейшем.

    17 Августа 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats