8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации?

Нужно ли менять свидетельство о собственности при смене адреса постоянной регистрации?

Приобрела квартиру по ипотеке. Получила свидетельство о собственности в 2014. Через 2 года я прописалась в квартиру.

Нужно ли мне делать замену свидетельства о собственности, ведь там стоит другой адрес моей регистрации? И правда ли что сейчас не выдают свидетельство о собственности?

15 сентября 2017, 08:56, Елена, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Правда не выдают сейчас свидетельство. Но Вам ничего не нужно менять, смена регистрации человека (прописка) не влияет на право собственности на недвижимость.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 13][Статья 209]
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

15 сентября 2017, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии?
Подскажите, какие документы обязательны для замены при смене фамилии? Нужно ли менять свидетельство о собственности, при смене фамилии после вступления в брак?
24 ноября 2018, 13:30, вопрос №2177544, Анна, г. Брянск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о праве собственности при смене гражданства и паспортных данных?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли менять свидетельство о праве собственности на квартиру (или предоставлять информацию в Росреестр) при смене гражданства (и соответственно паспортных данных) одного из собственников при общей совместной собственности? Квартира находится в ипотеке, в свидетельстве о собственности указаны данные до смены гражданства и паспортных данных.
09 июня 2017, 19:00, вопрос №1663224, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять свидетельство о регистрации автомобиля, при смене прописки, в одном регионе?
Изменила прописку в пределах одного региона Москва. Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства. Такжепаспорте транспортного средства тоже есть адрес , что же и его менять надо. И в любом ли гибдд Mогторэр можно поменять ,если надо. Какие документы при этом нужны
11 августа 2016, 17:54, вопрос №1343143, Ольга, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства при смене прописки?
Здравствуйте,сменил прописку. нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства,так как там указан старый адрес прописки?Спасибо.
09 октября 2015, 13:53, вопрос №1001293, Евгений, г. Омск
2 ответа
Все
Нужно ли менять свидетельство о праве на наследство при смене фамилии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство о праве на наследство при смене фамилии? Свидетельство о праве на наследство на руках, необходимо оформить собственность, но я также хочу сменить фамилию на девичью (после развода оставляла фамилию бывшего мужа). Предположим, я сейчас сменю фамилию, а потом буду оформлять собственность на недвижимость. Для этого мне достаточно будет свидетельства о перемене фамилии и свидетельства о праве на наследство на старую фамилию? Или же необходимо будет заново получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство уже на новую фамилию, чтобы оформить собственность на недвижимость? Заранее благодарю за ответ.
02 апреля 2015, 11:59, вопрос №787678, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2017