8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться к приставам, если я выплачиваю долг напрямую банку?

Здравствуйте . По карте Тинькофф долг по кредиту .В 2016 году банк подавал в суд . Суд вынес заочное решение ,выплатить банку 54 тыс .Я исправно плачу каждый месяц по 1500 руб по номеру договора ,так как карта заблокирована ,как было договорено с банком.,с августа 2016 года . С февраля 2017 я нашла себя на сайте судебных приставов ,где долг 54 тыс .Дело в том ,что я также продолжаю платить исправно каждый месяц .С приставами я не связывалась . Как быть ? Продолжать платить по номеру договора,как и платила ранее ?Или надо связаться с приставами ?Квитанции об оплате храню.Спасибо .

Показать полностью
, Надежда, г. Шебекино
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Первое, что вам необходимо сделать — это взять справку на текущую дату о погашении задолженности. Неуведомление УФССП о сумме задолженности может привести к тому, что они эту задолженность спишут в полном объеме откуда-либо. Рекомендую также у банка уточнить, достаточно ли этих средств на погашение задолженности (1500 рублей). Вполне возможно, вы платите лишь проценты, а сумма основного долга не меняется. Конечно, если вы полностью погасите перед банком задолженность, вам нужно будет повторно получить из банка справку о погашении, кроме того, банк должен связаться с приставами и отозвать исполнительный лист. Если же вы будете платить через УФССП, то вам еще придется исполнительский сбор платить

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

54 тыс - это сумма ,которая была вынесена по заочному решению суда ,сумма основного долга+проценты. С банком была оговорена сумма платежа 1500.оплаты каждый месяц . На сайте приставов указана только сумма 54 тыс руб , сумма исполнительного сбора не указана.

Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Лучше обратиться к приставу с ним решать и через него производить погашение. Вероятней всего, зная банк Тинькофф, у Вас сумма долга не погашается, а только списывается часть процентов каждый месяц. Перед походом к приставу лучше заказать в банке выписку о движении средств по счету, чтобы понимать сумму задолженности и видеть куда именно идут уплаченные сейчас Вами средства. Всего Вам доброго!!!

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

Имеют ли право банк начислять проценты после решения суда, если суд вынес своё решение, при том что договор с банком не был расторгнут?

Если суд не расторг договор, то, увы, но по закону может идти начисление процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
В феврале умерла мама. После неё осталась квартира, приобретённая в браке и участок с домом (он ей достался от родителей дарением). Папа по состоянию здоровья не хочет вступать в наследство, а сестра моя отказывается в мою пользу. Мне нужно вступать в наследство или оно автоматически переходит отцу? И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
, вопрос №4050817, Наталья, г. Рязань
Трудовое право
Если я оформлена как самозанятый, и вношу взносы в сфр В 2025 году если я уйду на больничный по беременности будут ли мне что то выплачивать
Если я оформлена как самозанятый , и вношу взносы в сфр В 2025 году если я уйду на больничный по беременности будут ли мне что то выплачивать
, вопрос №4050740, Ксения, г. Омск
Трудовое право
Нужно ли мне отрабаьывать, если я не хочу больше работать в этой компании?
Здравствуйте. Устроилась на новую работу. Со мной заключили договор стажёра сроком на один месяц. Месяц прошёл. Нужно ли мне отрабаьывать, если я не хочу больше работать в этой компании?
, вопрос №4050306, Малуева Ирина Вячеславовна, г. Волгоград
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно ли доказывать родство через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после смерти наследодателя наследников первой и второй очередей нет. Есть только двоюродные братья и сестры (их 9). Что им нужно сделать для вступления в наследство? Нужно ли доказывать родство через суд? Если 8 остальных отказываются в пользу одного, то какие документы, в какой срок и куда нужно подать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4049028, Татьяна, г. Казань
Дата обновления страницы 15.09.2017