Положен ли бесплатный проезд супруге умершего?
Положен ли бесплатный проезд в Москве супруге умершего получающей на несовершеннолетнего ребенка пособие по потере кормильца? Если да то на основании какой статьи и к кому обратиться по оформлению этой льготы?
, Яна, г. Москва
Анджелика Мекеко
Добрый день, Яна.
Откройте в интернете ПИСЬМО Госкомстата РФ от 14-02-2002 ОР-09-23692. там перечислены все категории граждан, имеющих право на бесплатный проезд. Если Умерший был военнослужащим, то бесплатный проезд возможен. Если нет — то такая категория отсутствует.