Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен купленного товара

Юр.лицо приобрело строительное оборудование. Через неделю решили проверить его на стройплощадке, оказалось, что оно не работает.Обязан ли продавец поменять оборудование и в какой срок?

17 Августа 2013, 11:01, вопрос №175230 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии со ст.518 ГК РФ:

    Покупатель, которому переданы товары ненадлежащего качества вправе требовать устранения нед-ов, сразмерного уменьшения цены, возмещения своих расходов на устранение недостатков(в случае существенного недостатка-замены или отказа от исполнения договора поставки), за исключением случая, когда поставщик незамедлительно заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.

    Возможно отдельные условия о сроках замены предусмотрены в договоре, если они отсутствуют, тогда обязанность по замене должна быть в срок определяемый ст.314 ГК РФ(разумный срок с момента возникновения обязательства, а если не исполнено в разумный срок в 7-ый с момента заявления требований о его исполнении)

    Необходимо так же учитывать гарантию качества на товар, если она не установлена, тогда обязанность по доказыванию лежит на покупателе.

    Для детальной консультации обращайтесь по адресу antonovilia@mail.ru

    25 Августа 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats