Истекли ли сроки подачи искового заявления?

в квитанции за квартплату не вносилась графа найм в течение 7 лет. в декабре 2016 г получила письмо, где была указана сумма долга за последние три года - 2014.2015.2016 г.г. и если я не заплачу - подадут в суд. Заказным письмом я отправила письмо где попросила расписать долг по месяцам. Ответ я получила через месяц где снова была указана сумма долга и больше ничего. А с августа 2017 года начались судебные иски. Мой вопрос - не истек ли сроки подачи искового заявления в суд этой организацией

, Мария, г. Нижний Новгород

Мой вопрос — не истек ли сроки подачи искового заявления в суд этой организацией

Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Это оценит суд, но вы в любом случае заявите в судебном заседании ходатайство о применении срока исковой давности.