Не могу пойти на службу в армию, так как учусь, что делать?

Здравствуйте, прошу юридической и личной(варианты решения проблемы) помощи, так как сам не могу полностью понять ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 9 февраля 2009 года № 43 О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах главу 8, статья 33, абзац №3. Ссылка на закон http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202536, и является ли он действующим.

У меня такая ситуация, поступил в учебное заведение в 2016 на 1 курс(ускоренно), то есть сейчас я не на 2 курсе, а на 3 курсе, скоро переведусь в другой ВУЗ, буквально на днях. Позвали с военкомата, пришел, сказали что могу только служить. Что делать если не могу служить, так как я учусь. Спасибо.

, Владислав,
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень

Здравствуйте, Владислав.

Ст. 33 указывает, что

. Отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется:

студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при условии, что они обучаются в учебном заведении с первого курса и не получают второе высшее образование;

учащимся средних профессиональных и средних общеобразовательных учебных заведений до их окончания, но не старше двадцати одного года.

Лица, отчисленные из высших и средних профессиональных учебных заведений за плохую успеваемость, недисциплинированность или в связи с осуждением, теряют право на повторную отсрочку от призыва для продолжения образования.

Лицам, ранее отчисленным из высших учебных заведений по различным основаниям и вновь восстановленным в высшем учебном заведении или поступившим в другое учебное заведение, отсрочка от призыва на военную или альтернативную службу для продолжения образования не предоставляется.

Из этого следует, что пока вы обучаетесь в этом ВУЗе,  у вас действует отсрочка. Как только вы переведетесь в другой ВУЗ, право на отсрочку от призыва вы потеряете