8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу пойти на службу в армию, так как учусь, что делать?

Здравствуйте, прошу юридической и личной(варианты решения проблемы) помощи, так как сам не могу полностью понять ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 9 февраля 2009 года № 43 О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах главу 8, статья 33, абзац №3. Ссылка на закон http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202536, и является ли он действующим.

У меня такая ситуация, поступил в учебное заведение в 2016 на 1 курс(ускоренно), то есть сейчас я не на 2 курсе, а на 3 курсе, скоро переведусь в другой ВУЗ, буквально на днях. Позвали с военкомата, пришел, сказали что могу только служить. Что делать если не могу служить, так как я учусь. Спасибо.

Показать полностью
, Владислав,
Оксана Мельникова
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень

Здравствуйте, Владислав. 

Ст. 33 указывает, что

. Отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется:

студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при условии, что они обучаются в учебном заведении с первого курса и не получают второе высшее образование;

учащимся средних профессиональных и средних общеобразовательных учебных заведений до их окончания, но не старше двадцати одного года.

Лица, отчисленные из высших и средних профессиональных учебных заведений за плохую успеваемость, недисциплинированность или в связи с осуждением, теряют право на повторную отсрочку от призыва для продолжения образования.

Лицам, ранее отчисленным из высших учебных заведений по различным основаниям и вновь восстановленным в высшем учебном заведении или поступившим в другое учебное заведение, отсрочка от призыва на военную или альтернативную службу для продолжения образования не предоставляется. 

Из этого следует, что пока вы обучаетесь в этом ВУЗе,  у вас действует отсрочка. Как только вы переведетесь в другой ВУЗ, право на отсрочку от призыва вы потеряете

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 15.09.2017