К какому классу специальной оценки вредных условий труда относится должность "Электромеханик по лифтам"?

Электромеханик по лифтам к какому классу специальной оценки вредных условий труда относится.и какие положены льготы?

, Владимир, г. Челябинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

 Классы (подклассы) условий труда на рабочих местах устанавливаются по результатам проведения специальной оценки условий труда.

Работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с трудовым законодательством не реже чем один раз в пять лет.

Критерии классификации условий труда на рабочем месте устанавливаютсяметодикой проведения специальной оценки условий труда.