8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не дать дочь отцу и что мне грозит за это?

Здравствуйте,с бывшим мужем развелись когда ребенку исполнился 1 год и 3 месяца.общаться не запрещала и видиться тоже,но он особым желанием не горел.после того как подала на алименты,он начал звонить и угрожать мне,оскорблять и говорить что найдет свидетелей что я веду аморальный образ жизни, купит справку о том что я наркоманка и алкашка и ребенка заберет.оскорблял при ребенке, несколько раз бил при нем,и на ребенка кричит и может ударить подзатылок и по попе.при том что сам все своих выходные и отпуск пропивает и ходит по барам.живет он от нас за 500 км.мы уехали в отпуск. он требует постоянных разговоров по скайпу.ребенку 3 года,долго она не сидит перед экраном., а после отпуска,он требует чтобы ребенок остался у него на 3 -4 недели.когда спрашивает,поедет ли ребенок к нему,а та отвечает что нет,начинает говорить что накупит ей игрушек и та соглашается.я боюсь ему оставлять.пару раз давала с ночевкой,он ребенка оставил на маму а сам ушел пить в бар. после встречи с ним дочь нервная , дерется, говорит что я плохая.у бывшего мужа есть погашенная суддимость 228 ч 1. помогите могу ли я не дать ему дочь??

Показать полностью
, алена, г. Санкт-Петербург
Ирина Степанян
Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы не можете исключить общения с отцом, но вы можете подать иск в суд о порядке общения с ребенком, сколько часов ребенок может находится с отцом, где и при каких обстоятельствах. можете указать чтобы общение происходило при вас, либо в вашей квартире… а суд уже сам определит, а судимость если погашена значит силу не имеет… но в любом случаи можете указать для сведения

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Алена, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Алена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017